ТЦ "СТЕПНЫЕ МАРШРУТЫ" принял участие в ЭКОФЕСТЕ-2023

20/02/2023, 12:46:00

Туристический центр «Степные маршруты» (ООО ТФ «Точка притяжения») приняли участие в  экологическом фестивале организованном Ростовской атомной станцией.

В первый день фестиваля состоялся семинар-тренинг «Жизнь в стиле ЭКО». В нем  приняли участие и рассказали об экологии туризма, спорта, еды и искусства представители туристической фирмы «Точка притяжения», экодвижа Ростовской АЭС «Чистый город», творческо-производственной артели «Вкусы жизни»,  дизайнерской мастерской благотворительного фонда «ЯЕсть».

Экологи АЭС рассказали о вкладе атомной станции в сохранение биоресурсов и познакомили участников экофорума с основными результатами работы предприятия по обеспечению экологической безопасности в 2022 году.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС презентовало своего рода атлас фотографий флоры и фауны, распространенной в регионе расположения атомной станции. Фотовыставка получила название «Мир, в котором мы живем», а идея ее создания принадлежит директору атомной станции Андрею Сальникову. 

«В зоне наблюдения Ростовской АЭС встречаются некоторые виды редких и исчезающих растений, занесенных в Красную книгу России или охраняемых в Ростовской области. В основном это степные виды флоры и фауны. Среди них ковыль, степные тюльпаны, белохвостые орланы и многие другие виды. То есть нам есть что беречь и чем гордиться», - считает Андрей Сальников.

Второй день фестиваля  подарил волгодонцам и гостям города сессию мастер-классов по гончарному ремеслу от мастерской «Тут такое дело», экологичной кулинарии от артели «Вкусы жизни», росписи по дереву и камню, декорированию экосумок и изготовлению игрушек из экоматериалов от проекта «Чистый город» Ростовской АЭС.

Этнический  центр «Степная застава» представил выставку экопосуды, предметов быта, украшений и доспехов воинов периода Великого шелкового пути на Дону. Городское объединение фотохудожников «Линия взгляда» подготовило  вернисаж фоторабот, посвященных экологии. Союз художников Волгодонска также организовал выставку и мастер-класс по живописи.

Огромный интерес участников фестиваля вызвал показ коллекции экоодежды «Сказания нордического края», представленный дизайнерской мастерской благотворительного фонда «ЯЕсть» (Ростов-на-Дону).  

Завершился  экофорум выступлением кавер-группы «Hot Dogs Band».

 

Наши контакты

У Вас есть вопросы и предложения? Свяжитесь с нами любым удобным способом!

Ростовская обл, г.Волгодонск, Приморский бульвар, 40; (Место проведения Фестиваля "Великий шелковый путь на Дону")

Обратная связь

Отправьте нам сообщение прямо с сайта. Мы ответим Вам в ближайшее время!